NaDachee.ru » Болезни и вредители

Как избавиться от улиток

Как избавиться от улиток с фото

Моя дача находится недалеко от моря и, возможно, из-за этого весной на участке всегда много улиток. Они поедают все: и цветы, и рассаду огурцов, и вообще не прочь
полакомиться всем сочным и сладким.

Сначала я собирала улиток в ведро и заливала раствором извести, но они, как заколдованные, никак с участка не пропадали.

Затем убрала с территории все ветки, бревна, в общем, оголила те места, где они собирались, — пускай, думаю, солнышко их хорошо припечет! Ведь улитки любят влагу, тень и, когда жарко, зарываются в землю вглубь на 20 см. Но и этот способ не сработал: стоило пройти дождю или полить грядки, как эти прожорливые существа снова вылезали на поверхность.

Затем я посыпала те места, где находились улитки, синим камнем. И когда они переползали эту полосу, то прилипали к нему и погибали. Но опять же, стоило пройти дождю, синий камень уходил в землю, и улитки снова ползли ко мне от соседей  по даче

На их участке  находится много строительного материала, веток и вообще всякого хлама. И вот однажды заметила, что там, где посажены петрушка и цветы чернобривцы, улитки не ползают. Ага, думаю, значит, не любят они эти растения! Высадила по всему периметру участка петрушку и чернобривцы и… тут же избавилась от улиток.

Кстати

Если на вашем участке много тли, гусениц и прочих вредителей, присыпьте зараженные растения золой, смешанной с порошком жгучего красного перца: на 7 часть перца — 5 частей золы. Вместо перца можно использовать горчицу, но в этом случае ее нужно смешать с золой в равных количествах.

На заметку:

Работы на даче, как весной, так и весь огородный период довольно утомительны. А отдыхать не только можно, но и нужно, ведь без отдыха не будет новых сил на новые деяния на вашем участке. А что может быть лучше шашлычка на природе? И мангалы для дачи здесь незаменимые помощники. Интернет магазин «Ваша Комната» предлагает огромный выбор всевозможных мангалов. Компактные, большие, складные и для гриля, и даже мангалы с крышей – это самый меньший перечень мангалов для дачи, которые предлагает интернет магазин «Ваша Комната». Приобретайте и наслаждайтесь неповторимым отдыхом с шашлычком.

Репост
Наверх