NaDachee.ru » Инвентарь, садовая техника

Защита растений: пленка для мульчирования, колпаки и пленочный тоннель

Защита растений: пленка для мульчирования, колпаки и пленочный тоннель с фото
Колпаки используются для защиты отдельных растений (например, томатов или летников), а также семян, высаженных гнездовым способом. Вкопанные на несколько сантиметров в землю, они защитят даже от улиток: если их стены достаточно гладкие, эти прожорливые создания не смогут на них вскарабкаться. Солнечными весенними днями даже теплолюбивые растения под колпаком могут перегреться, в такие дни их лучше на время снимать.

Пленочный тоннель: практичная мини-теплица

Пленочный тоннель очень практичен: он быстро строится и при необходимости так же быстро переносится на новое место. Поскольку в отличие от плоской укладки пленки здесь образуется еще и небольшой изолирующий воздушный слой, ваши подопечные будут особенно надежно защищены от холода. Имеющиеся в продаже пленочные тоннели, как правило, дыр не имеют, поэтому приходится часто проветривать растения.

Совет эксперта

Лучше всего сначала воткнуть дуги, затем посеять семена или высадить рассаду, а затем натянуть пленку.

Пленка для мульчирования — отличные поставщики тепла

С одной стороны, черная или темная пленка  для мульчирования не дает развиться сорнякам, с другой — поглощая солнечные лучи и нагреваясь, обогревает растения, находящиеся под ней. Поэтому она, неплохо зарекомендовала себя при выращивании теплолюбивых растений, например огурцов. Она также хорошо подходит для клубники, поскольку ягоды на пленке не загрязняются.

Используйте пленку с дырками или крестообразными прорезями на нужном вам расстоянии. Через эти отверстия можно будет поливать, и удобрять растения.




Репост
Наверх