NaDachee.ru » Советы

О «Дачной жизни»

О «Дачной жизни» с фото

Сколько разных растений — красивых, необычных, удивительных — появилось на нашем цветочном рынке за последние 15-20 лет! Зайдешь в более-менее приличный садовый центр или магазин — и глаза разбегаются. Очарованный богатством красок и форм, только об одном и думаешь: были бы деньги — купил бы и перевез к себе на участок, наверное, все, что приглянулось.

Многие, кстати, дачники в своей дачной жизни так и поступают. Вдохновившись красочной иллюстрацией какой-нибудь композиции, подбирают изображенные на ней декоративные растения и «прописывают» их у себя в саду. А по прошествии определенного времени с недоумением обнаруживают: вроде и набор растений такой, как на понравившейся картинке, и разместили композицию там, где рекомендовал продавец-консультант, а что-то не то получилось. Не так изящно, что ли, не так стильно все смотрится, как на иллюстрации. Почему?


Ответы на этот вопрос могут быть самыми разными. От «не то подсунули в магазине» до «не для наших участков эти заграничные красоты»…

На страницах сайта «Дачная жизнь» дается грамотное объяснение любой проблемы, которая может возникнуть на дачном участке. Начиная строительство, и заканчивая посадкой овощей. Все, с чем может столкнуться дачник на даче, абсолютно любую информацию о делах на даче вы сможете здесь найти.

Конечно, спорить мы не будем – бывалые дачники умеют многое, но, увы, не все. О том, как посадить то или иное растение у себя на участке, о том, как построить дом, или беседку, о том, как пристроить к дому балкон и озеленить его — тут можно долго перечислять, дел на дачном участке всегда не впроворот. На страницах сайта «Дачная жизнь» мы рассказываем практически о каждом растении, способном вырасти


на огороде.

Здесь же нелишним, думаем, будет напомнить о таком, может быть, наиболее важном нюансе, как эстетическое единство обустраиваемого (или уже обустроенного) участка. Если говорить проще, то все на нем должно быть в одном стиле — и дом, и хозяйственные постройки, и садовые «причуды» типа беседки, площадки для барбекю, и ограждение… Согласитесь, не очень-то смотрятся рядом, скажем, основательный, в два этажа кирпичный дом и забор вокруг него из рабицы на вбитых в землю железных трубах. Или та же «срисованная» с картинки изящная цветочная композиция — на фоне неказистого сарая, гаража. То есть, иными словами, красота требует соответствующего окружения. Поэтому и о дизайне дачного участка мы позаботились.




Кажется, немудреная истина, но всегда ли мы вспоминаем ее в повседневных хлопотах по обустройству своего участка? Подумайте об этом, намечая планы на ближайшее будущее. Некоторые подсказки, как «поправить» эстетику на участке, придать ему современный стильный облик, вы найдете на страницах сайта «Дачная жизнь».

Так же вы сможете найти не мало информации  о содержании и выведении домашних животных и птиц. О том, как вырастить здоровое потомство, как правильно за ним ухаживать, и многое другое. В общем, сайт « Дачная жизнь » — это все о том, как грамотно вести домашнее хозяйство.

Репост
Наверх