NaDachee.ru » Огород

Описание сорта картофеля адретта

Описание сорта картофеля адретта с фото
Содержание
  • Характеристика сорта адретта
  • Выращивание сорта

Картофель настолько популярен в семьях всех народов, что блюда без него невозможно представить. Мы готовим различные блюда из картофеля: от салатов, до первых блюд кухни разных народностей. Существуют разные сорта картофеля, картофель адретта относят к желтым видам.


Картофель адретта обладает хорошими вкусовыми качествами

Характеристика сорта адретта

Более двадцати лет назад желтые картофеля относили к кормовым, не употребляя в пищу. Но с появлением адретты взгляд на ситуацию изменился и его стали рассматривать как продукт питания человека. Вкусовые качества адретты занимают высокие показатели.

Данный сорт относят к средним по срокам созревания. Их посадка осуществляется ранней весной. У сорта данного вида вырастают прямые кусты с обильным цветением и крупными листьями. Цветет сорт белыми крупными соцветиями.

Форма полученного продукта овальная, цвет мякоти желтоватый, а кожица более коричневая. Вес, который набирает картофель составляет сто сорок грамм. Особенностью вида является то, что он дает высокую урожайность. Один гектар картофеля дает до сорока пяти тонн продукта.

Адретта не подвергается воздействию заболеваний или вредителей. Ее не страшны болезни:

  • стеблевая нематода;
  • видовой рак;
  • фитофтороз.

Сорт адретта помимо вышеперечисленных достоинств обладают множеством полезных веществ:

  • Витамины группы В.
  • Карбогидраты.

Сорт адретта относится к средним по срокам созревания

Кожура вида содержит комплекс полезных для сердечно-сосудистой системы, веществ. Вкусовые качества сорта позволяет употреблять его в пищу запеченными целиком, так как кожура продукта тоже вкусная. Если продукт переморозить, то его вкусовые качества не потеряются и не испортятся. Вам достаточно подсушить продукт и проблема будет решена.

Частота употребления в пищу картофеля несравнима ни с одним другим продуктом, благодаря его вкусовым качествам и пользе.

Широта применения продукта заключается в том, что его используют, как косметическое средство, как продукт питания и средство медицины. Вкусовые качества сорта повышают его популярность, а неприхотливость в уходе делают его интересным для дачников и крупных фермеров.

Выращивание сорта

Описание сорта характеризует его пользу и отменные вкусовые качества. Наряду с этими достоинствами, сосредоточена его выносливость и высокая урожайность. Характеристика его положительных качеств вызывает спрос в этом виде.

Характеристика и описание сорта сводится к тому, что вид неприхотлив в уходе и вынослив в северных климатических условиях. Скорость созревания вида равна шестидесяти или восьмидесяти дням со дня посадки.




Сорт адетта неприхотлив в уходе и вынослив в северных климатических условиях

Сбор урожая осуществляется в середине лета, что лишний раз подчеркивает выгодность в выборе этого сорта. Данный сорт рано созревают, держать его в почве продолжительное время бессмысленная трата времени. Если так увлекаться в содержании и выращивании сорта, то продукт будет гнить и вы потеряете урожай.

Прежде чем осуществить посадку картофеля в грунт, подготовьте посадочный материал. Клубни можете прорастить. И осуществите подготовку почвы к посеву картофеля. Земельный участок подходит для посева, если почва рыхлая и плодородная.

Прежде чем подготовить грунт, его следует перекопать и удобрить. Грунт делят на грядки и лунки, чтобы разделить территорию земельного участка равномерно для всего количества посадочного материала. Допустимое расстояние между клубнями тридцать сантиметров, а между грядками — семьдесят сантиметров.

Клубни помещают в грунт на четыре сантиметра в глубину, сохранение расстояния предотвращает искривление продукта и увеличивает процент урожайности вашего посевного материала. Клубни сорта вы можете использовать, разделив их на несколько частей и смазав срезы золой.

Перед посадкой сорта почву увлажняют, использование чрезмерного полива чревато загниванием продукта. Удобрять посадочный материал следует у корней и наземную часть. Распыление специальных веществ обеспечивает растение полезными веществами больше, чем корневая подкормка.

Репост
Наверх