NaDachee.ru » Советы

Чудный отдых на собственной даче

Чудный отдых на собственной даче с фото
Лето всегда знаменуется обилием отпусков, многие именно на эти месяцы планируют свой отдых. И если есть домик за городом, то вместо утомительных поездок в далекие края, предпочитают отдохнуть в тишине тенистых деревьев, которые растут на прилегающем участке. К тому же можно пригласить на дачу на выходные дни друзей и знакомых, устроить небольшой пикник с шашлыками. Рачительные хозяева заранее позаботятся о том, чтобы на даче было все для этого традиционного блюда, без которого пикник потеряет свою прелесть. Мясо на шашлык заранее замариновано, электрошашлычница в полной боевой готовности, остается только дождаться, пока прибудут гости на угощение. Обычно тем и хорош выходной день, что можно наметить сбор на первую половину дня.


Но одним шашлыком вряд ли обойдется, к тому же, его обычно подают попозже. А сначала легкая закуска и можно отправиться в ближайший лесок. А рядом протекает небольшая речушка и уже компания разделилась – кто-то предпочитает отправиться по ягоды, которые уже созрели, а заядлые рыбаки разматывают снасти, чтобы к вечеру порадовать всех ухой собственного улова. Но и в доме работа кипит, в центре двора уже разожгли тандыр, в котором хозяйка намеревается испечь вкусные лепешки. Время уже за полдень, ягодники потихонечку возвращаются с полными лукошками, а рыбаков надо звать отдельно, рыбалка так увлекает, что не хочется покидать берег речушки.

Наконец все в сборе, пора и за стол, который накрыт в тенистой беседке. Угощение готово, аппетитный запах горячих лепешек не оставляет никого равнодушным. На столе много вкусненького, только рыбаки виновато разводят руками, улова явно не хватит на всех, но это не беда, голодным никто не останется, тем более и шашлыки подоспели. И вот уже пикник в разгаре и каждый выражает свое восхищение кулинарными способностями хозяйки, а хозяин дома горделиво оглядывает всех, довольный таким ходом событий. Но время течет неумолимо и вечер на подходе. Жара спала, вечерняя прохлада навевает романтическое настроение, можно и гитару достать и тихо спеть любимые песни, от которых так тепло на душе. Кому-то надо возвращаться в город и несмотря на уговоры хозяина, несколько гостей уже покинули гостеприимный дом. Ну а другие решили, что не плохо бы и завтра продолжить такое приятное времяпрепровождение, благо в доме много места, всем хватит переночевать. Такова идиллическая картина, которую рисует себе хозяин маленькой дачки и вздохнув, усердно принимается за работу. Надо так много еще сделать, чтобы успеть воплотить в жизнь свои мечты уже этим летом.

Репост
Наверх