NaDachee.ru » Советы

Питомцы на даче: ожидание и реальность

Питомцы на даче: ожидание и реальность с фото

Дачный сезон в самом разгаре. А значит, вы уже не раз брали в увлекательные поездки за город своих четвероногих друзей и, конечно, заранее подготовились к путешествию. Но даже когда мы все тщательно продумываем до мелочей, что-то может пойти не так.


Если вы ответственный хозяин, то уже наверняка прочли нашу статью Собака на даче: как подготовить участок и питомца к дачному сезону. Эти советы, конечно, облегчат жизнь вам и вашему любимцу, однако порой наши ожидания не оправдываются.

Начало путешествия

В жару нам хотелось бы прокатиться с ветерком на заднем сидении, вместо того чтобы вести машину. Но, к сожалению, остается только завидовать братьям нашим меньшим.


Освежающая ванна

Мы уже говорили о том, что собаки плохо переносят жару, поэтому в знойную погоду на дачном участке для них нужно поставить бассейн с прохладной водой. Однако ваш искусственный резервуар может показаться питомцу не очень привлекательным, ведь натуральный водоем, сделанный матушкой-природой, гораздо комфортнее.




Игры с апортировочным предметом

Ни для кого не секрет, что большинство собак любят приносить хозяину не только мячики и специальные игрушки, но и обычные палочки. А некоторые хвостатые любимцы предпочитают находить не бесполезные ветки деревьев, а съедобные "игрушки".




Садово-огородные помощники

Всем нам хотелось бы, чтобы коты и собаки на даче не просто нежились на солнышке, но и помогали ухаживать за грядками, высаживать рассаду, поливать цветы… Но, похоже, у хвостатых и усатых "помощников" другие планы.
















Фотосессия

Кому не хочется сделать летом красивые фотографии своих любимцев? Ведь они так органично смотрятся на фоне цветущих растений и свежего газона! А для пущего эффекта в кадр можно добавить капельки воды…




Здоровый образ жизни

Как правило, мы берем своих питомцев на дачу, чтобы они смогли насладиться свободой, вдоволь побегать по участку и подышать свежим воздухом. Не так ли?




А некоторым питомцам не помешало бы сесть на диету.

Или хотя бы начать самостоятельно добывать пищу и тем самым помочь хозяевам избавиться от кротов и мышей на участке.

Несмотря на то что наши надежды зачастую не оправдываются, мы все равно продолжаем искренне любить своих домашних питомцев и прощать им все выходки. Ведь на этих милых животных невозможно долго злиться!

Репост
Наверх