NaDachee.ru » Советы

Как стать друидом в городских джунглях

Как стать друидом в городских джунглях с фото
Люди, у кого есть собственный участок, с цветником, садиком или огородом, гораздо меньше подвержены стрессам и депрессиям. Забота о собственном земельном пространстве приобщает человека к природе, а уход за растениями по ощущениям приближен к медитации. Наблюдение постепенного, почти неощутимого развития природного мира помогает людям оценить значение времени и перенастроиться с депрессии на позитивно-философский лад. Именно поэтому люди старшего возраста, чей жизненный опыт перегружен потерями близких, негативными впечатлениями, нарушениями со здоровьем, так любят проводить время на своей даче, ухаживая за растениями.
Если у вас нет своего участка, заведите в квартире комнатные растения. Они также обладают большим энергетическим потенциалом. Простое комнатное растение Дерево счастья не только является элементом процветания в модной науке интерьерной планировки Фен Шуй, но и способно чувствовать настроение своего владельца, источая невидимую энергию в моменты, когда он особенно нуждается в ней.
Ученые давно определили, что растения распознают намерения людей. Эксперименты показали, что при приближении человека, который вредит растениям, они переживают так называемый стресс. А при приближении близких людей, друзей, растения выделяют невидимые вещества, которые можно почувствовать в виде тонкого аромата и ощущения свежести. Так растения делятся энергетикой с теми, кто относится к ним с бережностью и заботой. Поэтому, если у вас есть привычка беспричинно обрывать ветки, листья и цветы, прекратите делать это и с самых ранних лет жизни учите детей бережно относиться к растительной флоре. Через какое-то время вы приобретете энергетику друида, которую будут тонко ощущать растения вокруг, вам будет гораздо легче понимать через связь с растительным миром законы тонких уровней природы. Вы избавите себя от многих психологических проблем, связанных с ощущением тщетности бытия и потерянностью, поиском смысла жизни и прочими заболеваниями, которые проистекают из духовного плана, и научитесь мыслить гармонично и созидательно.
У каждого растения имеется свой характер: так, к примеру, вьющиеся растения склонны распространять в квартире женскую энергетику: вы можете посадить их в квартире, где живут брутальные и агрессивные мужчины, или где происходит подавление женщины. Это гармонизирует атмосферу и успокоит семейного деспота. Но не рекомендуется сажать их там, где женщины склонны доминировать, так как это может привести к полному выживанию мужчин из дома. А в домах, где долго не появляются дети, приживется, как символ полноценной семьи, фикус кустовой.
Обратите внимание, что в любом литературном произведении, где автор желает показать спокойный семейный быт, как декоративный аксессуар, присутствует фикус. Это растение способно организовать пространство на уровне семейных ценностей, что привлечет в вашу жизнь здоровое потомство.
В домах, где застоялась энергия и не хватает вдохновения, где царствует скучный быт, как приемник солнечной позитивной энергии выступит юкка. Но следует помнить о том, что юкка и уход за ней требуют светлых помещений, специальных удобрений и определенного микроклимата.
Улучшить жизнь любого человека поможет уход за любимым растением. Если из всего многообразия вы выберете именно то, что нравится вам, то уход будет более бережным, связь крепкой и понимание природных процессов более явным. Поэтому, выбирая растения, ориентируйтесь не только на рекомендации экспертов и условия жизни, но и на собственные предпочтения.
С уважением, Александра Приходченко.

Репост
Наверх