NaDachee.ru » Советы

Нужно ли ортопедическое кресло ребенку

Нужно ли ортопедическое кресло ребенку с фото
Данные статистики говорят о том, что треть жизни современного человека приходится на сидячее положение. Поэтому в этом положении важно находиться комфортно и удобно, чтобы отвлечься от проблем или, наоборот, сосредоточиться на чем-то важном.
Если это очень важно взрослому человеку, то вдвойне важно это же и ребенку, так как его кости еще не окрепли, а мышечной массы недостаточно для поддержки скелета в таком положении долгое время. А дети проводят в положении сидя очень много времени – это и учеба в школе, и занятия дома, и просто игра на компьютере. Мало кто из детей уделяет внимание правильной осанке самостоятельно, забота об их здоровье – это долг родителей.
Им стоит обратить внимание на проблемы с позвоночником ребенка, если бросается в глаза быстрая утомляемость ребенка, головные боли, а также привычка сидеть сгорбившись. Эти факторы побуждают родителей уделить особое внимание рабочему месту ребенка, то есть наличию правильного, а еще лучше ортопедического кресла для ребенка.
Правильная осанка ребенка – это основа крепкого здоровья на долгие годы, поэтому важно, чтобы родители уже в раннем возрасте их ребенка позаботились о правильном кресле, на котором ребенок сидит продолжительное время, учась или просто рисуя.
В возрасте пяти лет активно формируется осанка детей, и при неравномерной нагрузке на позвоночник изменяется баланс мышечной системы, кости и связки подвергаются усиленной нагрузке, и это приводит к искривлению позвоночника. Здесь уже не помогут физические нагрузки уроков физкультуры, нужны дополнительные меры укреплению мышц, удерживающих позвоночник.
Прекрасный вариант – это наличие детского ортопедического кресла, так как именно в нем будет проходить большая часть времени ребенка. Ортопедическое кресло гарантированно поддерживает спину в правильном положении, а, значит, улучшается осанка, и появляется привычка ребенка держать спину ровно.
Ортопедическое кресло исключает такие положения ребенка, плохо влияющие на осанку, как подогнутая под себя нога, наклон на одну сторону тела, опора на локоть. То есть наличие ортопедического кресла для детей корректирует положение позвоночника и обеспечивает детям комфортные условия во время учебы и досуга.
Плетеная мебель из ротанга
Подвесное кресло-качели

Репост
Наверх