NaDachee.ru » Дизайн участка, ландшафт

Теплица из пластиковых бутылок

Теплица из пластиковых бутылок с фото

Если есть дачный участок, хочется поставить там хоть небольшую тепличку для ранних овощей и зелени. Но оставлять на время своего отсутствия дорогостоящую
конструкцию на участке без присмотра очень опасно.
Мы долго думали, как выйти из положения, и решили собрать своими руками тепличку из бросового материала . Подумали, что для этого подойдут пластиковые бутылки. Всю осень и зиму собирали бутылки из-под напитков, старались выбирать размером побольше — двух или 2,5-литровые. Потом обрезали верхнюю и нижнюю часть бутылок, а середину разрезали так, чтобы получилась почти ровная часть.
Эти кусочки пластика мы расправляли и с помощью строительного степлера соединяли между собой. Получилось несколько кусков полиэтиленового полотна довольно приличных размеров.
Весной на дачном участке принялись собирать каркас. Столбики не только закопали в землю, но и укрепили с помощью цементного раствора. Это необходимо сделать: пластиковый материал легкий, и в сильный ветер теплицу может раскачивать. Для крыши подошла твердая проволока, которую, слегка согнув, прикрепили к каркасу теплицы.
На всю эту конструкцию водрузили наш материал из пластиковых бутылок. Закрепили полотна небольшими реечками на гвоздиках, чтобы щелей не было. В качестве двери для теплицы мы использовали старую оконную раму. Ее можно обить плотной полиэтиленовой пленкой.

В готовую теплицу наносили грунт. Тепличка получилась на загляденье и совершенно бесплатно.

Репост
Наверх