NaDachee.ru » Инвентарь, садовая техника

Натяжные потолки для детской комнаты

Натяжные потолки для детской комнаты с фото

 К счастью сегодня на рынке нет недостатка в разнообразных отделочных материалах, которые позволяют оформить детскую в соответствии со всеми пожеланиями и пристрастиями маленького человека. А это очень важно, так как детская для ребенка это и игровая, и спальня и рабочий кабинет, где он учится, растет и мечтает.


Основные требования к таким помещениям – это красота, удобство и, разумеется, безопасность. Поэтому все использованные для отделки детских комнат материалы должны соответствовать всем требованиям с точки зрения гигиеничности и экологичности.

 С учетом сказанного можно утверждать, что безупречным вариантом для отделки детских могут стать натяжные потолки, которые отличаются высоким качеством и соответствуют всем нормам безопасности, так как изготовлены из материалов, не выделяющих токсины, не подверженные появлению грибка и обладающих антибактериальными и антиаллергенными свойствами. Кроме того обычно такие покрытия легко чистить, они не осыпаются и в процессе производства их обрабатывают антистатиком, чтобы исключить оседание пыли. Именно поэтому такую отделку рекомендуют использовать в медицинских и детских учреждениях.

 Еще одно преимущество натяжных потолков для детской комнаты заключается в том, что они очень прочные, и если ваш малыш, например, ударит по нему мячом или другой игрушкой, то это никак не повредит натяжному покрытию.

 Теперь об эстетических свойствах натяжных потолков: такие покрытия могут стать главной изюминкой и основным элементом дизайна тематической детской. Например, натяжной потолок с нанесенным на нем методом фотопечати изображением Солнца и планет может стать основой тематической детской в стиле “Звездных войн”, а самые дошколята будут легче засыпать, если им с потолка будет улыбаться Винни-Пух или Чебурашка.

 С помощью многоуровневых натяжных потолков можно визуально разделить детскую на зоны, а сложное встроенное освещение только усилит этот эффект, тем более что в такие покрытия можно встраивать точечные светильники любых типов мощностью до 60 Вт.

 И последнее, натяжные потолки – это гарантия, что прорыв трубы отопления у соседей сверху не испортит дорогостоящий ремонт в детской вашего малыша.

Рекомендуем к прочтению:

Дизайн интерьера комнаты для девушки 14 лет

Барельеф на стене своими руками

Репост
Наверх