NaDachee.ru » Дизайн участка, ландшафт

Дизайн интерьера современного офиса

Дизайн интерьера современного офиса с фото

Комфортабельность офисных сотрудников – это залог успеха в бизнесе.

 Каждый сотрудник, большую часть рабочего времени проводит в офисе, комфорт и обстановка сильно влияют на эффективность сотрудника.


Дизайн интерьера офиса в современном мире оформляется двумя способами, это закрытый и Open Space.

 Первый, это довольно привычный нам и более распространенный способ с длинными коридорами и отдельными кабинетами, на дверях которых висят таблички с надписями.  Такой вид более подходит к организациям с линейно-функциональной деятельностью.

 Второй и более современный с демократическим уклоном офис в виде Open Space (открытый), это офисы, находящиеся в открытом большом помещении, где все сотрудники отгорожены небольшими мобильными перегородками. С точки зрения менеджмента, такие офисы являются более эффективными и экономичными в виду отсутствия стен и дверей.

 Но есть еще и третий офисный дизайн-интерьер, это смешанный, который пользуется хорошей популярностью, так как имеет эффективность в разных направлениях вида деятельности. Некоторые руководители компаний делают ошибки, самостоятельно выбирая дизайн-интерьер, здесь нужен подход специалистов, чтобы обеспечить максимальную эргономичность, функциональность и представительность современного офиса.

 И помимо этих вариантов дизайна имеется два вида оформления всего пространства офисных помещений, это американский и европейский.

 Европейский, больше подходит к варианту Open Space, это сочетание хай-тека, персидского ковра и все в этом роде.

 Американские офисы также открыты и оформляются в стиле Open Space, ни каких лишних стен и только колоны с размещенными сотрудниками, отгороженными мебельными небольшими перегородками. Отдельные кабинеты предназначаются для проведения деловых встреч, презентаций или отдыха сотрудников. А также в американских офисах не встретишь ни чего лишнего, типа горшков с цветами или различных безделушек, только все в строгом исполнении самое необходимое для полноценного труда.

 Специалисты-дизайнеры считают, что скоро кабинетный интерьер исчезнет. Многие развивающиеся компании уже переходят на интерьер открытого пространства, чтобы как можно по максимуму использовать офисное помещение.

Кассетные натяжные потолки
Расположение мебели по фен-шуй

Репост
Наверх