NaDachee.ru » Инвентарь, садовая техника

Viking техника для стрижки газонов

Viking  техника для стрижки газонов с фото
Компанией «Viking» была разработана совершенно новая техника для стрижки газонов. Высокое мастерство инженеров компании позволило спроектировать и сконструировать модели трактора для газонов Т5 и Т6.

Хорошее качество обработки газонов, эргономика и комфорт управления – это лишь некоторые из преимуществ данных моделей.

Корпус и салон

Рама сконструирована по особой технологии компании «Viking». Сварная конструкция придаёт ей прочности. Бампер защищает устройство от повреждений. Благодаря широкому диапазону регулировки сидений обеспечивается комфортная посадка водителя, а эргономичный руль позволяет комфортно управлять трактором. На электронном дисплее газонокосилки представлены все важные функции техники, о них поговорим подробнее в следующем разделе. Педаль газа находится справа, тормоз – слева, как в обычном автомобиле.

Ходовая часть и функционал техники

Трактор имеет удобный рычаг переключения заднего и переднего хода, оснащён гидростатической коробкой передач. Если её активировать, то можно точно отрегулировать скорость движения. У моделей трактора T5 и T6 есть функция регулировки высоты срезания газона. Регулировка высоты скашивающего механизма позволяет с лёгкостью заезжать на тротуары.

Техника оснащена опцией блокировки скашивающего аппарата, что позволяет срезать газон на одном уровне при движении по ровной поверхности.

На этих моделях трактора установлен вал для плавного скашивания травы на бугристой местности. Он приводится в действие с помощью сенсорного дисплея. Благодаря удачно спроектированному механизму скашивания можно подровнять траву возле бордюров и тротуаров, не подъезжая к ним вплотную.

Удобство обслуживания и эксплуатации трактора

Инженеры компании позаботились об удобном обслуживании техники. Снять механизм для срезания травы, разобрать и почистить его можно без применения инструментов. Установить механизм обратно не составит большого труда. Закрепить его можно при помощи кнопки на сенсорном дисплее или, используя рычаг сцепления. Трактор Т6 имеет большую ёмкость для сбора травы. Контейнер оснащён датчиком заполнения. Когда ёмкость заполняется, датчик издаёт специальный сигнал. Потянув за саблевидный рычаг можно легко опустошить контейнер. Также можно легко снять ёмкость с трактора и очистить её от остатков травы. Техника заправляется очень легко. Заправить её топливом можно, не открывая капот.

Компания «Viking» разработала уникальный трактор для газонов, который в полной мере удовлетворил желания и потребности клиентов.

Репост
Наверх