NaDachee.ru » Инвентарь, садовая техника

Выбираем профессиональную бензопилу

Выбираем профессиональную бензопилу с фото
Профессиональная бензопила – инструмент с расширенным функционалом. В отличие от непрофессиональных моделей, она предназначена для ежедневного длительного использования. Некоторые модели профессиональных бензопил оснащены четырёхтактным бензиновым двигателем, который не требует смешивания топлива и масла. Все внутренние детали бензопилы изготовлены из металла, что обеспечивает долговечность инструмента. Рассмотрим отличие профессиональной бензопилы от любительской на примере инструмента Alpina A4500.

Вес и мощность

В СССР была широко распространена бензопила «Дружба». Это был мощный, но очень тяжёлый инструмент. Из-за большого веса бензопилы руки очень быстро уставали, и приходилось делать большие перерывы на отдых.

Производители современных профессиональных бензопил сумели добиться сравнительно небольшого веса при достаточной мощности инструмента для комфортной работы. Бензопила «Alpina A4500» оснащена двигателем мощностью 1,8 кВт. Масса бензопилы в готовом к работе состоянии составляет 5,3 кг. Профессиональная бензопила оснащена двумя эргономичными рукоятками, что обеспечивает удобство эксплуатации инструмента и позволяет долго работать без перерыва на отдых.

Надёжность и функционал

Главное отличие профессиональных бензопил от любительских моделей – надёжность и функционал. Все внутренние детали бензопилы Alpina 4500A, включая масляный, топливный и воздушный фильтры изготовлены из металла. Титановые поршни двигателя, топливный насос, изготовленный из высококачественной нержавеющей стали, и автоматическая подача масла на режущие элементы обеспечивают бесперебойную работу инструмента в течение 30-ти лет.

Наличие дополнительных функций и конструкционные особенности профессиональной бензопилы облегчают работу оператора. Например, подогрев рукояти позволяет работать при низких температурах.

Очень важны функции безопасности. Инерционный тормоз автоматически отключает двигатель бензопилы при утрате контакта лезвий с рабочей поверхностью, а блокиратор, расположенный на задней рукоятке бензопилы, не позволит запустить двигатель, если инструмент не будет полностью готов к работе.

Гарантийное обслуживание

В отличие от любительских моделей, гарантия на профессиональные бензопилы составляет не менее 30-ти лет. В гарантийный период производитель бесплатно проводит ремонтные работы. Если бензопила была снята с производства, компания продолжает выпускать запасные детали в течение двух гарантийных периодов. На сайте компании производителя вы можете заказать детали, и в течение двух недель производитель доставит их в любую точку мира.

Репост
Наверх