NaDachee.ru » Инвентарь, садовая техника

Выбор газового обогревателя для зимней палатки

Выбор газового обогревателя для зимней палатки с фото
На зимней рыбалке очень важно создать в палатке хороший микроклимат. В этом поможет газовый инфракрасный обогреватель «ELEON POWER PG3B». Производителем мини-печки является южнокорейская фирма «ELEKON». Такой обогреватель работает на газовом баллончике объёмом 0,5 литра. Площадь обогрева печки составляет 3-4 м2. Более подробно рассмотрим технические характеристики инфракрасного мини-обогревателя.

Полезные функции

Модель оснащена пьезоподжигом, который позволяет запускать мини-печку даже при температуре — 15О С. Предыдущие модели обогревателя были не безопасны, поэтому об инфракрасных мини-печках сложилось негативное мнение. Благодаря развитию технологий, прибор был усовершенствован и оснащён регулятором и клапаном давления, что обеспечивает безопасность при использовании печки. Кроме того, обогреватель можно использовать и для подготовки приманки, а также для того, чтобы вскипятить воду. Эта модель прибора оснащена регулятором, который позволяет контролировать расход газа.

Преимущества мини-печки ELEON POWER PG3B

К преимуществам обогревателя можно отнести:

  • Компактность. Обогреватель весит всего 1 кг. Компактные размеры позволяют установить обогреватель в любой палатке.
  • Экономичность. Расход газа у данной модели составляет всего лишь 68 гр. в час. Самого маленького газового баллончика хватает на 3,5 часа работы.
  • Коэффициент потери газа – 0%. Сжигается абсолютно всё топливо, а благодаря инновационной конструкции при горении газа фильтры поглощают все вредные вещества, и отсутствуют неприятные запахи.
  • Отсутствие промежуточных стадий работы, рациональное использование тепловой энергии.
  • После включения прибор мгновенно начинает нагревать пространство. Как любой инфракрасный обогреватель, данная модель имеет направленное действие. Такой принцип работы позволяет быстро нагреть палатку. При этом только 5% тепла нагревают воздух, а остальные 95% расходуются на обогрев предметов в зоне действия мини-обогревателя.

    Обогреватель можно использовать не только на зимней рыбалке, но и в экстренных случаях. Если зимой у вас сломается автомобиль на трассе, то такой прибор сможет спасти вас от замерзания, до того момента, пока не подоспеет помощь.

    Минусы обогревателя

    Из недостатков этой модели можно выделить высокую цену. Обогреватель можно купить за 3000-4000 рублей. Это не дёшево для обогревателя мощностью 1 кВт, но если учитывать дополнительный функционал, то цена вполне оправдана.

    Репост
    Наверх