NaDachee.ru » Болезни и вредители

Инсектицид современного поколения Табу от колорадского жука - лучшая защита ваших корнеплодов

Инсектицид современного поколения Табу от колорадского жука - лучшая защита ваших корнеплодов с фото
Сажая картофель на своем земельном участке, мы ожидаем в ближайшее время получить большой урожай. Но довольно часто нам приходится бороться за него весь период созревания, буквально отбирая будущий картофель у прожорливых насекомых. В таких случаях нам на помощь приходят различные химические средства и «бабушкины рецепты», чаще всего они малоэффективны и вредитель их даже не замечает. Но на современном рынке инсектицидов есть проверенное средство, которое может защитить урожай, это «Табу от колорадского жука».

Особенности состава и его применения


Средство продается в пластиковых капсулах по 10 мл и больших емкостях, объемом 1 и 5 л. Активное вещество, входящее в состав препарата – имидаклоприд. Это высокотоксичный инсектицид, гарантированно уничтожающий насекомое. При контакте с организмом жука оно вызывает раздражение рецепторов центральной нервной системы насекомого, паралич и конвульсии, и как следствие – гибель в течение суток.

Перед применением «Табу от колорадского жука и проволочника» следует ознакомиться с инструкцией по применению, рассчитать необходимые для обработки посадочного материала или земли дозировки, а также озаботиться средствами личной защиты.

Обработка посадочного картофеля




Важные этапы:

  • Ампула препарата разводится в одном литре чистой воды. Получившегося раствора хватает на обработку 125 кг приготовленного к посадке картофеля.
  • Растворенный в воде препарат не рекомендуется хранить более суток.
  • Корнеплоды должны быть целыми, без дефектов и сухими.
  • Приготовьте место, где будете обрабатывать картофель, заранее. Разложите на влагоустойчивом материале подготовленный посадочный материал.
  • Озаботьтесь средствами индивидуальной защиты – перчатки, маска или ватно-марлевая повязка, очки.
  • Специальные опрыскиватели значительно уменьшают расход средства и позволяют нанести его на клубни равномерно и обработать их максимально эффективно.
  • После обработки картофель должен подсохнуть.
  • Специальный краситель, входящий в состав «Табу» от жуков, позволит убедиться в равномерности нанесения средства.
  • Для достижения максимальной эффективности от применения препарата, посадка картофеля производится в тот же день, после обработки.

    Средство может быть использовано для различных растений и корнеплодов. Им можно обрабатывать различные сорта пшеницы, кукурузу, подсолнечник и даже клубнику. Препарат токсичен для многих вредителей, а также защищает сельскохозяйственные культуры от различных заболеваний.

    Обработка земли и дополнительная защита от проволочника




    В случае необходимости защиты будущего урожая от второго врага корнеплодов – проволочника, средством от колорадского жука «Табу» дополнительно обрабатывается земля перед посадкой. Разведенный в той же пропорции препарат распыляют в уже прокопанные на необходимую глубину борозды. Желательно сажать картофель сразу после обработки земли, так как под воздействием солнца препарат быстро улетучивается, теряя свои свойства. Приблизительно расходуется 150-200 литров раствора на гектар почвы.




    Средство от колорадского жука «Табу» эффективно обеспечивает защиту урожая до полутора месяцев. При необходимости можно обработать им молодую рассаду, если вы заметили личинки жуков, предотвратив этим массовое появление вредителей, и обеспечив росткам возможность окрепнуть и вырасти. При этом дождевым червям и другим полезным насекомым препарат не опасен.

    Молодой картофель нельзя обрабатывать средством от жука «Табу», так как инсектицид выводится только через полтора – два месяца после опрыскивания. В течение этого времени после вынужденной обработки корнеплоды нельзя употреблять для приготовления в пищу!




    Каждый, кто хоть раз занимался посадкой картофеля, знает, что колорадский жук – это огромная опасность для урожая. Быстро размножающийся, способный повредить всему урожаю вредитель теперь не проблема, ведь есть средство от колорадского жука и проволочника «Табу»!

    Применение Табу для картофеля — видео

    Репост
    Наверх