NaDachee.ru » Советы

12 отличных идей, что подарить садоводам к весенним праздникам

12 отличных идей, что подарить садоводам к весенним праздникам с фото

Солнце светит все ярче, птицы поют все громче, а значит, весна пришла! Начало дачного сезона, семейный праздник или просто хорошее настроение – чем не повод для подарка? Мы сделали подборку вещей стоимостью до 600 р, которые порадуют любителей сада и огорода.

1. Садовый инструмент


Даже самые обычные садовые принадлежности могут выглядеть довольно нарядно и празднично. Чего только стоят кусачки леопардовой раскраски или набор инструментов с цветочным принтом! Да, яркий рисунок никак не влияет на функциональность и прочность лопатки или ножика, но разве не приятнее работать с хорошим настроением?

2. Текстиль для дачи







Вечером, после того, как все дела сделаны, так здорово укутаться в мягкий плед и посидеть на террасе, созерцая красоту природы и ни о чем не думая! Не менее приятно подложить под голову красивую удобную подушку, которая своим дизайном напоминает о том, что уже очень скоро сад вспыхнет яркими цветами.

3. Термосы, кружки и термосумки




Не всегда есть время и возможность выпить горячего чаю или, наоборот, утолить жажду холодным напитком. Эту проблему легко решить с помощью термоса или термокружки, в которой жидкость будет долго сохранять свою температуру. Ну а термосумка, или сумка-холодильник, – отличное решение для похода за продуктами в жаркий летний день.

4. Контейнеры для хранения всякой всячины







Порой многие сталкиваются с ситуацией, когда в доме нужно найти укромное место -"приют" для самых разных вещей: швейных принадлежностей, мелких инструментов, – всего того, что или постоянно теряется, или лежит где попало. Именно в таких случаях очень могут пригодиться яркие и практичные контейнеры, в которые можно сложить практически что угодно: от старых писем до постельного белья.

5. Горшки и вазы для цветов










Если у человека есть сад, скорее всего, есть и цветник, а значит, рано или поздно там вырастут цветы, которые наверняка захочется срезать и поставить в не менее красивую вазу, чтобы украсить комнату и заполнить дом свежим ароматом. Ваз, как и цветов, много не бывает, поэтому смело отправляйтесь в магазин за стильным и полезным подарком.







Что касается цветочных горшков, тут дела обстоят так же – нет предела совершенству (и количеству комнатных растений).







 Если уже нет места на подоконнике – обратите внимание на подвесные кашпо и кармашки для вертикального озеленения.

6. Лейки и колбы для автополива







Вода – это жизнь, а то, в чем вода хранится, может сделать жизнь еще лучше! Посмотрите на эти симпатичные лейки: создается впечатление, что и цветы от полива водой из таких леек станут здоровее и красивее! Колбы для автополива не только снабдят растения влагой в ваше отсутствие, но и смотреться будут как оригинальные предметы декора. Достоин внимания горшок с системой самополива – благодаря конструкции он самостоятельно справляется с задачей увлажнения почвы не хуже колб и леек.

7. Кресла и коврики для работы в саду







С раскладными креслами и табуретами знакомы, пожалуй, все дачники и любители отдыха на природе. Но что вы скажете о специальных ковриках для работы в саду? Многие огородники привыкли обрабатывать грядки, буквально стоя перед ними на коленях. Но не каждый задумывается о том, что такое "стояние" вредит суставам хотя бы тем, что от земли все-таки идет прохлада даже в летнюю пору. Милые, но при этом плотные и практичные коврики позаботятся и о здоровье дачника и о чистоте его одежды.

8. Картины и постеры на растительную тему







Один из наиболее популярных элементов декора в доме – картина. Благодаря безграничной фантазии художников, разнообразие сюжетов позволяет подобрать постер или картину абсолютно на любой вкус. Мы выбрали для вас те, которые отличаются ярко выраженной природной направленностью. Постеры и картины можно размещать на стене группами, выстраивая интересные композиции, или повесить отдельно, создав акцент.

9. Все для гриля




Какой дачный сезон обойдется без застолья с грилем, барбекю или шашлыками? Пожалуй, ни один: всегда найдется повод для дружеских посиделок или семейного ужина на открытом воздухе. Чтобы такие вечера проходили максимально комфортно, обзаведитесь необходимыми инструментами: мангалом, решетками для рыбы и барбекю, а также щипцами для гриля и щеткой для очистки решетки.

10. Садовый декор







Что можно сказать о садовом декоре? Вот уж действительно – это дело вкуса. Одни предпочитают сдержанность и минимализм, другие готовы поселить под каждым кустом садового гнома. Мы предлагаем посмотреть на необычные светильники для дачи, которые и днем не портят вид сада. Не забывайте о пернатых друзьях – скворечник или плетеный домик не только защитят птиц от непогоды и незваных гостей, но и украсят ваш участок.

11. Кухонные мелочи







Декорируя интерьер, нельзя забывать о "сердце" дома – кухне. Для того чтобы "дачное" настроение не исчезало во время приготовления пищи, поддержите его, окружив себя текстилем и аксессуарами с симпатичным растительным (и не только) рисунком: скатертями, фартуком, разделочными досками, банками для специй, подносами. Обратите внимание на форму для льда в виде суккулентов, ситечко для заваривания чая в виде клубники и внешне простую, но очень полезную сетку для блюд, которая защитит от пчел и мух, если те решат полакомиться чем-нибудь в вашем доме.

12. Хобби и отдых




Если человек, которому вы собрались сделать подарок, увлекается чем-то кроме дачи, например, рукоделием, музыкой или чтением – считайте, что подарок уже выбран. Мы нашли недорогие (напомним, что для подборки установлен лимит в 600 р) варианты: набор для вышивания, набор для создания объемной картины (папертоль), портативную акустическую систему (подключается к телефону или ноутбуку) и гамак. Почему в перечень увлечений вписан гамак? Представьте только: теплый ветерок, пение птиц в саду, шелест листвы, удобный гамак и интересная книга… Наверняка для многих это самый любимый вид отдыха! Кстати, подборку популярных книг на дачную тематику мы тоже подготовили.







Репост
Наверх