NaDachee.ru » Инвентарь, садовая техника

Технические характеристики электропил Интерскол

Технические характеристики электропил Интерскол с фото
Электропила – это просто незаменимое орудие работы для настоящего мужчины, а электропила Интерскол это еще и удовольствие. Она пригодится в хозяйстве и для постройки новых зданий, к примеру, сараев, и при очистке участка от кустов и старых деревьев, и для распилки дров для костра или топки печи зимой.

Электропила Интерскол ПЦ 16 2000ТН отлично справится с распилкой древесины как в продольном, так и в поперечном направлении. Благодаря мощному двигателю для этой электропилы просто не существует преград. Она справится даже с самой сложной работой.

Немного об электропиле


Давайте подробнее рассмотрим информацию, которую нам предоставляет производитель об электропиле цепной Интерскол:

  • В пилу монтирован очень мощный двигатель «Oregon», который может работать продолжительный период времени без остановки. Теперь вам не нужно прерывать работу, и ждать пока мотор немного остынет и отдохнет. Теперь вы можете пилить столько времени, сколько понадобится для завершения работы.
  • Цепь для пилы Интерскол смазывается автоматически с помощью плунжерного насоса, который располагается в корпусе пилы. Устройство само контролирует уровень смазки, и определяет момент, когда смазка действительно необходима. Теперь вам нет необходимости самостоятельно контролировать состояние цепи и смазывать ее.
  • В пилу встроен целый комплекс предохранителей и блокирующих устройств, которые уберегают устройство от многих проблем. К примеру, кнопка блокировки включения. Она не позволит устройству включится самовольно. Часто, во время транспортировки непроизвольно нажимаются разные кнопки и рычажки. В случае включения пилы избежать травм будет очень сложно. Поэтому, когда устройство вам не нужно, вы можете просто заблокировать его включение, и больше не беспокоится об этой проблеме. Это так же отличный выход для тех мужчин, чьи маленькие сыновья все время норовят помочь, и могут попробовать включить прибор самостоятельно.


  • На дополнительной рукоятке расположена еще одна кнопка запуска двигателя. Завести пилу можно только при условии нажатия обеих кнопок одновременно. Это так же убережет вас и ваших родных от многих бытовых травм.
  • Электропила Интерскол обладает инерционным рычагом, главное предназначение которого – экстренное торможение устройства. Оно может понадобится в случае отскока пилы при неосторожном обращении или если вы еще не набрались опыта работы с этим инструментом.
  • Отличная тормозная система. Двигатель пилы обладает электродинамическим тормозом, в нем есть дополнительные тормозные катушки. С их помощью пила останавливается практически мгновенно после того, как вы отпустили кнопку питания двигателя.
  • Как вы заметили, электропила Интерскол имеет большое количество преимуществ, а цена на нее довольно демократичная. Такую качественную и удобную модель может позволить себе практически каждый среднестатистический житель страны.

    Отзывы об электропиле




    Отзывы об электропилах Интерскол, которые размещены в интернете, практически все имеют положительный характер. Особенно пользователи отмечают ее мощность и выносливость. Но есть еще ряд преимуществ, которые отмечают счастливые собственники электропилы Интерскол:

  • Отличная цена, которая позволяет приобрести агрегат всем желающим.
  • Отсутствие дыма, которое есть практически у всех пил, которые заправляются бензином. Пилу можно использовать не только на улице, но и в помещении. Она не издает никаких неприятных запахов.
  • Маленький вес, который не утомляет руки.
  • Потребляет сравнительно не много электроэнергии, что делает ее значительно экономнее чем бензиновые аналоги.



  • Нашли пользователи и недостатки:

  • Длина шнура на позволяет разгуляться по полной. Но, по сути эту проблему легко можно решить с помощью дополнительного удлинителя.
  • В некоторых случаях слетает крышечка с масляного бачка. Эта проблема легко решается с помощью фум-ленты, которая наматывается на резьбу для уплотнения.
  • При продолжительной работе нужно обращать внимание на количество масла в бачке, оно может закончиться в самый неподходящий момент.

    Ремонтные работы




    Как и у каждого механизма, и электропилы интерскол могут случаться разного рода поломки. Все они условно разделяются на три типа:

  • Поломки как результат заводского брака. Очень редко, но все же случается, что во время изготовления деталей или сборки пилы случаются огрехи. Обычно они проявляются сразу же после начала эксплуатации. Если у вас случилась такая неприятность, то нужно как можно быстрее обратится за помощью в магазин, где пила была куплена. Там подробно изложите причину недовольствия, и после диагностики вам, скорее всего, пилу заменят другой.
  • Поломки, произошедшие по вине собственника пилы. Часто, из-за неправильной или не аккуратной эксплуатации электропила может выходить из строя. В таких случаях ремонт электропилы Интерскол нужно будет производить за собственный счет. Лучше всего обратиться для этого в сервисный центр компании, где мастера точно знают устройство пилы, смогут правильно выявить причину поломки, быстро и качественно устранить ее.
  • Поломки, которые произошли в следствии износа деталей. Если вы пользуетесь пилой Интерскол продолжительный период времени, то некоторые детали и механизмы могут снашиваться, и в следствии пила перестает работать.
  • Для того, чтоб избежать такой ситуации нужно время от времени проводить диагностику аппарата, которая поможет выявить слабые места.

    Всегда сохраняйте чек и упаковку пилы до окончания гарантийного срока. Только в таком случае возможен обмен или ремонт оборудования.Срок гарантии, которая предоставляется производителем, равна 2 года. В этот период вы можете смело обращаться за любой помощью или техподдержкой в сервисный центр компании.

    Как вы могли заметить из статьи, у электропилы Интерскол на много больше положительных сторон, чем отрицательных. Именно поэтому она пользуется большим спросом у покупателей, и имеет так много хороших отзывов на форумах.

    Видео-обзор цепной электрической пилы Интерскол ПЦ16 2000ТН

    Репост
    Наверх