NaDachee.ru » Дизайн участка, ландшафт

Большие идеи для маленькой кухни

Большие идеи для маленькой кухни с фото
Когда речь идет о небольших кухнях, предложения по планированию останавливаются на стереотипных моделях: белая мебель, ее небольшие размеры, минимализм. Но эти небольшие пространства, тоже, имеют право на яркость и необычность, не отходя от идеи модного дизайна и обязательной функциональности.

Чаще всего, маленькие кухни обустроены по прямой линии: с одной стороны электротехника, с дугой – столовая. Это очень практическая комбинация, а возможные комбинации цветов, материалов и контрастов, практически бесконечны.

Как уже говорилось, даже если, а лучше – именно потому, что пространство невелико, нужно позволить себе игры с цветами. Горизонтальные линии, образованные в результате соединения двух контрастных цветов, подчеркивает глубину помещения и могут выгодно его окантовать.

Кухонные гарнитуры в форме буквы Г можно скорректировать, чтобы они идеально вписались в небольшую кухню. В таких мебельных гарнитурах компоновка чрезвычайно практична и эстетична. Количество мест для хранения достаточно, а кухня не кажется переполненной мебелью, как это часто бывает. Пространство кухни может быть увеличено, если на стены установить пару небольших шкафов. На стенах можно поиграть с цветом — если мебель сделана в нейтральных тонах: белом, черном, сером, стену можно покрасить в любой понравившийся оттенок.

Доказано, что П-образные кухонные гарнитуры больше подходят для больших пространств. Но можно адаптировать такую форму и для маленькой кухни. Только надо придерживаться нескольких правил: духовка не должна быть под углом 90 градусов к предметам мебели на другой стороне, то есть прямо перпендикулярно к ним, и, кроме того, желательно, чтобы между духовкой и другой мебелью было бы — не менее 30 сантиметров. Эти правила необходимо выполнять не из эстетических соображений, а по правилам безопасности: тепло, исходящее от работающей духовки может повредить предметы, расположенные прямо напротив или в непосредственной близости.

Можно выбрать кухонный гарнитур открытого типа — кухня будет отлично смотреться если расположить некоторые его части на 2-х ее стенах. Изменения возможны благодаря устранению перегородки между кухней и гостиной.

Репост
Наверх