NaDachee.ru » Инвентарь, садовая техника

Осушитель воздуха Дантерм

Осушитель воздуха Дантерм с фото

Датская компания Дантрем, знаменита во всем мире производством систем охлаждения, осушения, вентиляции и обогрева воздуха. Филиалы этой компании разбросаны, по многим европейским и азиатским странам.


Осушители воздуха Дантрем , пользуются огромным спросом на мировом рынке. Избыток влаги в помещении приводит к плесени в доме, негативно действует на кладку дома, металлические конструкции подвергаются коррозии, да и на здоровья людей это действует отрицательно.

 Иногда используют вентиляцию для этих целей, но для больших помещений, или помещений с очень высокой влажностью этого не достаточно, тогда на помощь приходят осушители.

 Осушитель представляет собой установку, которая понижает влажность внутри помещения. Обычно осушителями используются в квартире, доме или бассейне, осушители могут быть как стационарные, так и переносные. Принцип действия прибора прост — влага конденсируется при соприкосновении с холодной поверхностью осушителя.

 Есть два метода осушения воздуха, по которому и разделаются осушители Дантрем, они могут быть: адсорбционные и конденсаторные. Адсорбционные работают при помощи сорбентов, которые поглощают влагу, имеют пористо – капиллярную структуру. Такой вид осушителей используют в промышленных помещениях, предназначены для большого объема работы. Есть недостаток, срок эксплуатации сорбентов ограничен.


Конденсаторные осушители, состоят из компрессорного блока и теплообменника, и действуют по принципу кондиционера. Происходит конденсация паров, при охлаждении воздуха. Такие осушители подходят для прачечных, бассейнов, аквапарков.

 По назначению осушители воздуха Дантрем могут быть бытового, коммерческого, технологического применения, и специальная группа — осушители воздуха для бассейнов.

 Все осушители защищены регулирующей автоматикой, так же устроенная защита от обмерзания, и встроенные выносные гигростаты имеются. Работают осушители на экологически чистом хладагенте, совершенно безопасны, соответствуют всем стандартам. В использовании просты и надежны.

 Компания Дантрем, пользуется на мировом рынке большим спросом, а осушители полностью удовлетворяют даже самого привередливого покупателя.

Рекомендуем наши популярные записи:
Какой полотенцесушитель лучше
Сушка зелени в автомобиле

Репост
Наверх