NaDachee.ru » Инвентарь, садовая техника

Душевые стенки

Душевые стенки с фото

Душевые стенки – это изделия, которые позволяют создавать практически любые необычные конструкции по нужным параметрам.


За счет отдельных душевых коридоров потребители могут создавать душевые кабины любых размеров. Обычно душевые стенки используют в сочетании с душевым каналом или поддоном. Такие конструкции прекрасно смотрятся и при умелой компановке они позволят хорошо сэкономить на пространстве в вашей ванной комнате.

 В идеале душевые стенки бывают бескаркасными и каркасными. Каркасы для них делают обычно из алюминиевых профилей, которые предварительно окрашивают или хромируют. Также выпускаются и бюджетные варианты каркасов, которые изготавливаются из пластика, с таким же окрашивающимся или хромированным покрытие. Большая часть покупателей предпочитает бескаркасные модели, за счет элегантного и стильного вида.

 Довольно-таки важно из чего изготовлена душевая стенка. Обычно для этих целей используются прочное стекло или же полистирол. Душевые стенки, созданные из полистирола, стоят намного дешевле. Но чаще всего используются стеклянные изделия, потому как со временем полистирол покрывается разводами или мутнеет. Этот мго сложнее.

 Если вы предпочитаете полистироловые душевые стенки, то лучше выбирать непрозрачные варианты, потому как они помогают скрывать все недостатки материала, которые проявляются только со временем.

 Душевые стенки из стекла обычно изготавливаются из специализированного закаленного стекла, потому как оно обладает очень высокой прочностью, поэтому нет опасности порезаться. Нередко такое стекло бывает прозрачным, тонированным, глянцевым или матовым. Помимо этого, оно покрывается гравировками, узорами или декоративным покрытием.

 Некоторые производители предлагают эксклюзивное душевое стекло, на которое наносится фотопечать по индивидуальным шаблонам, которые задают заказчики. Гладкая поверхность стекла не позволят загрязнениям задерживаться. Таким образом, уход за стеклом минимален, то есть его нужно протирать влажной мягкой тряпочкой, при этом поверхность будет каждый раз приобретать свой первоначальный внешний вид.

Душевая кабина Albatros T09 R97

Душевая кабина fresh f 801

Репост
Наверх