NaDachee.ru » Инвентарь, садовая техника

Бутафорская камера из Китая

Бутафорская камера из Китая с фото
Безопасность дома всегда стоит на первом месте. Однако защитить свою собственность в небольшом поселке, окруженном густым лесом, бывает очень сложно. Сторожевая собака и шлагбаум на въезде не спасают от непрошенных гостей, поэтому дачникам приходится действовать самостоятельно.

Вместе с высоким забором на загородном участке, как правило, оборудуют систему видеонаблюдения и тревожную кнопку. К сожалению, не у всех дачников есть свободные денежные средства, которые можно вложить в собственную безопасность. По этой причине особым спросом пользуются муляжи видеокамер — ненастоящие приборы оказывают психологическое воздействие на правонарушителей.

При выборе муляжа важно обратить внимание на качество, ведь опытные домушники прекрасно разбираются в вопросах безопасности. Кроме того, «кукла» должна быть устойчива к перепадам температур и осадкам.


В российских интернет-магазинах представлен огромный выбор приборов, имитирующих видеонаблюдение. Цена на муляж в виде классической камеры — примерно 700 рублей. Прибор сделан из прочного черного пластика, для работы нужны две батарейки (тип АА). К забору или зданию муляж крепится с помощью обыкновенных шурупов, а красный светодиод и провод обеспечивают реалистичность бутафорского оборудования.




В два раза дешевле муляжи видеокамер можно приобрести на сайте AliExpress. Аналогичная модель также выполнена из пластика черного цвета. Согласно информации производителя, батарейки типа АА необходимо менять примерно один раз в три месяца.

Отзывы отмечают высокое качество бутафорских камер, которые даже на расстоянии двух метров сложно отличить от настоящих. Красный сигнал горит на приборе постоянно, поэтому в темное время суток окружающие могут сделать вывод о рабочем состоянии системы видеонаблюдения. В комплекте есть предупреждающая наклейка и саморезы.




Поговорим о недостатках. Некоторые покупатели ставят под сомнение водонепроницаемость и морозоустойчивость пластикового корпуса. Кроме того, для замены батареек необходимо разобрать половину камеры, что доставляет определенные неудобства.




Интересно, что бутафорские камеры очень популярны среди российских покупателей. В целях экономии заказ стоит делать на AliExpress. Со скидкой один муляж обойдется в 363 рубля. Дополнительно можно приобрести ненастоящие датчики движения и сигнализации. Единственная проблема — длительная доставка, во время которой из-за неправильной упаковки изделие может быть повреждено.

Репост
Наверх