NaDachee.ru » Дизайн участка, ландшафт

Строительство дачного туалета своими руками Выгребная яма

Строительство дачного туалета своими руками Выгребная яма с фото

Широко распространено на даче строительство деревянного туалета своими руками. Оно начинается с подготовки места для будущей полезной конструкции. Дачный туалет своими руками предполагает выгребную яму, которая должна быть глубокой. Вообще, выгребная яма может быть обычной, поверхностным септиком, подземным септиком или в виде бетонных колец, которые создают переливную яму.

Наличие дна в конструкции является обязательным условием для абсолютно любого выбранного вами варианта, так как с его отсутствием у вас со временем могут появиться две проблемы: отравление питьевых вод и противозаконность, которая может вылиться в уголовное дело.

Удобнее и практичнее использовать септик, тогда дачный туалет своими руками вам не придется часто чистить от стоков, не будет характерного запаха и никаких сложностей в применении и обслуживании. Выбрав такой вариант выгребной ямы, будьте готовы к суровой ее стоимости.

Поверхностного септика достаточно для стандартной семьи до 4-х человек. Не проблематично, если уровень грунтовых вод высокий, использование поверхностного септика имеет место быть.

Если семья большая и есть ванна, то более подходящим вариантом будет использование подземного септика.

Репост
Наверх