NaDachee.ru » Болезни и вредители

Глисты у шиншиллы

Глисты у шиншиллы с фото
У шиншиллы глисты что делать?

Шиншиллы — не изученные животные. Это становиться большой проблемой, в случае, если ваш любимец заболел. Что из лекарственных препаратов, да и обыкновенных сушеных лечебных травок им поможет, или нанесет вред, точно сказать не может никто. Слепо следовать советам не стоит, но лечить надо. Шиншиллы, как и любые другие животные, в том числе и человек, имеют свои индивидуальные особенности организма.

К примеру, одно и тоже лекарственное средство может по разному оказать действие разным людям: одному поможет не вызвав не единой проблемы, на другого не подействует, у третьего вызовет понос, у четвертого аллергическую реакцию и так далее. Поэтому, что оказало полезное действие одной шушке, другой может очень сильно навредить.

Так что же делать, в случае заболевания шушки? Во-первых, быть предельно осторожным при выборе лечения, не давать им то, что стопроцентно может навредить их здоровью. Во-вторых, пообщайтесь на форумах с заводчиками (как они справляются с данной хворью) сделайте соответствующие выводы и уже потом принимайте решение по способу лечения ваших «толстопопиков».

Как лечить глисты у шиншиллы

Заражение глистами шиншилл уже давно носит характер эпидемии. Более половины шиншилл страдают этой хворью. Это относится не только к России, но и ко всему миру в целом. Дело в том, что протекание данной болезни идет практически незаметно.

Выведение глистов у шиншилл попробуйте провести следующим образом: (не знаю, как кому, лично моим шиншиллам помогло), итак, пол таблетки «Фуразолиода», растираем и добавляем в поилку (сто миллилитров воды). Тут возникает проблема в том, что поилку надо частенько встряхивать, потому что «Фурозолидон» оседает на дне и на стенках поилки. Поилку ежедневно меняем, в случае уменьшения потребления воды шиншиллами, уменьшите количество «Фуразолидона». Курс лечения длиться в течение десяти дней.

Помимо этого спаиваем из шприца без иголки «Немозол», в пропорции пятнадцать миллиграмм на килограмм веса в сутки, разделив эту порцию на два-три приема в сутки. Продолжительность данной процедуры семь дней.

Проведя курс данного лечения необходимо через десять дней его повторить.

Анализы сдаем не ранее чем через две недели после окончания лечения.

А теперь про обязательную часть. С момента обнаружения данной хвори начинаем утром и вечером усиленно вычищать и драить сильнодействующими химикатами клетку. Самое важное регулярно избавляться от болюсов.

Репост
Наверх